CoC Engenharia de Alimentos

CoC Engenharia de Alimentos

Coordenadora: Profª Drª Maria Teresa de Alvarenga Freire (30/04/2019 a 29/04/2021)
Vice Coordenadora: Profª Drª Marta Mitsui Kushida (30/04/2019 a 29/04/2021)

 

Membro Categoria Representação Mandato E-mail
Prof. Dr. Caio Eduardo de Campos Tambelli Titular Comissão de Graduação 03/05/2018 a 02/05/2021 tambelli@usp.br
Prof. Dr. Walter Ferreira Velloso Júnior Suplente Comissão de Graduação 03/05/2018 a 02/05/2021 velloso@usp.br
Sergio Paulo Amaral Souto Titular ZAB 01/04/2019 a 31/03/2022 ssouto@usp.br
Eliana Cristina da Silva Rigo Suplente ZAB 01/04/2019 a 31/03/2022 eliana.rigo@usp.br
Fernando de Lima Caneppele Titular ZEB 24/06/2017 a 23/06/2020 caneppele@usp.br
José Antonio Rabi Suplente ZEB 24/06/2017 a 23/06/2020 jrabi@usp.br
Cintia Bernardo Gonçalves Titular ZEA 08/04/2019 a 07/04/2022 cintiabg@usp.br
Vivian Lara dos Santos Silva Rossignolo Suplente ZEA 08/04/2019 a 07/04/2022 vl@usp.br
Fernanda Maria Vanin Titular ZEA 08/04/2019 a 07/04/2022 fernanda.vanin@usp.br
Izabel Cristina Freitas Moraes Suplente ZEA 08/04/2019 a 07/04/2022 bel@usp.br
Marta Mitsui Kushida Titular ZEA 19/05/2017 a 18/05/2020 martakushida@usp.br
Cynthia Dietchfield Suplente ZEA 19/05/2017 a 18/05/2020 cditchfi@usp.br
Maria Teresa de Alvarenga Freire Titular ZEA 03/05/2018 a 02/05/2021 freiremt@usp.br
Eliana Setsuko Kamimura Suplente ZEA 03/05/2018 a 02/05/2021 elianask@usp.br
Gustavo da Silva Santos Titular Discente 04/10/2019 a 03/10/2020 gustavo2.santos@usp.br
Vacante Suplente Discente

 

 
Translate »