Técnico Administrativos

Técnico Administrativos
NomeDivisão AdministrativaFunçãoe-mailTelefone
Gilson Gonçalves da CunhaSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Chefe da Seção Técnica de Informáticagilsongc@usp.br(19) 3565-4322
Alecsandra Mara Ament de AraujoDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Auxiliar Administrativaalecsandraaraujo@usp.br(19) 3565-4117
Ademilton Rafael DavidSetor de Serviços Gerais (STSVGER)Chefe do Setor de Serviços Geraisa.rafael@usp.br(19) 3565-4141
Raquel Elizandra RamosSeção de Apoio Acadêmico (SCAPACAD)Técnica Administrativaramosraquel@usp.br(19) 3565-4254
Aldo Ivan Cespedes ArceDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Especialista de Laboratórioacaid@usp.br(19) 3565-4272
Adriana Aparecida ForchelliAssistência Técnica Financeira (ATFN)Assistente Técnico Financeirodrica@usp.br(19) 3565-4212
Agnaldo José Gonçalves de AlmeidaAssistência Técnica Financeira (ATFN)Técnico Administrativoagnaldo@usp.br(19) 3565-4214
Alexandre João Bueno do PradoDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Auxiliar Agropecuárioalexandrejoao@usp.br(19) 3565-4022
Ana Mônica Quinta Barbosa BittanteDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Especialista de Laboratórioamonica@usp.br(19) 3565-4236
André Silva CoelhoServiço de Graduação (SVGRAD)Técnico Administrativocoelho.andre@usp.br(19) 3565-4215
Andréa Cristina TeschDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Auxiliar de Laboratórioactesch@usp.br(19) 3565-4042
Andréia Cristina Nakashima VazDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Auxiliar de Laboratórioacnvaz@usp.br(19) 3565-4121
Antonio Fernandes dos Santos JúniorDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Técnico de Laboratóriochina@usp.br(19) 3565-6720
Antonio Márcio ScatoliniDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Técnico de Laboratóriomscatolini@usp.br(19) 3565-4316
Arina Lazaro RochettiDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Auxiliar de Laboratórioarinarochetti@usp.br(19) 3565-4063
Aristeu Ferreira BarrosSeção de Materiais (SCMATER)Licitaçõesafbarros@usp.br(19) 3565-4097
Arnaldo Ramos de Freitas NetoSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Técnico em Informática (Microinformática)madjason@usp.br(19) 3565-6891
Auder Araújo FaleiroServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Auxiliar Administrativoauder@usp.br(19) 3565-4122
Alan Cleber BorimDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Técnico de Laboratórioalan.borim@usp.br(19) 3565-6867
Bárbara Laís Unglaube SchmidtDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Auxiliar de Laboratóriobarbara.schmidt@usp.br(19) 3565-6874
Camila Velludo MolinaDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Especialista de Laboratóriocamilamolina@usp.br(19) 3565-6852
Carla Alves Monaco LourençoDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Técnica de Laboratóriocarla.monaco@usp.br(19) 3565-6855
Carlos Agnaldo TeixeiraDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Técnico de Laboratóriocarlosagt@usp.br(19) 3565-6815
Celso Luís da SilvaSeção de Veículos (SCVEIC)Motoristacesilva@usp.br(19) 3565-4172
Cláudia Aparecida Scatolini Bonato PavãoDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnica de Laboratórioclaudiasb@usp.br(19) 3565-6895
Cláudio da SilvaDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnico de Laboratóriocsilva@usp.br(19) 3565-4345
Cláudio Fernando Germano RamosServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Técnico de Documentação e Informaçãoclauram@usp.br(19) 3565-4273
Cristiane Helena BatistaSeção de Tesouraria (SCTESOU)Chefe da Seção de Tesourariacribatista@usp.br(19) 3565-4216
César Ramos da CostaSeção de Materiais (SCMATER)Compra Diretacesinha@usp.br(19) 3565-4326
Daflin Fernanda Mello de OliveiraDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Auxiliar de Laboratóriodaflin.mello@usp.br(19) 3565-4184
Daniela Becker BirgelDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Médica Veterináriadabirgel@usp.br(19) 3565-6880
Danielle PassarelliDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Médica Veterináriapassarelli.dani@usp.br(19) 3565-6877
Delaine Goulart da RochaDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Secretáriadelaine@usp.br(19) 3565-6862
Diego Luis FerrariDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Especialista de Laboratóriodiegoferrari@usp.br(19) 3565-4269
Dione José Costa e SilvaDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnico Agrícoladione.jose@usp.br(19) 3565-4022
Débora Eliane LautenschalaegerSeção de Eventos (SCEVENTOS)Chefe da Seção de Eventosdeboraeliane@usp.br(19) 3565-4367
Eder Ericson SecarechioSeção de Materiais (SCMATER)Auxiliar Administrativoedersec@usp.br(19) 3565-6878
Edson José de Souza SardinhaDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Técnico de Laboratóriosardinha@usp.br(19) 3565-6859
Elisângela C. de Mattos OliveiraDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnica em Informáticalimattos@usp.br(19) 3565-4107
Everson de Jesus LázaroDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnico de Laboratórioeverson@usp.br(19) 3565-6880
Fabiana Marostegan Silva MichelinDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Secretária do ZEAfabimic@usp.br(19) 3565-4343
Fabio Augusto GalloDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Auxiliar de Laboratóriofgallo@usp.br(19) 3565-4311
Flávia Simone MuninDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnica de Laboratórioflaviamunin@usp.br(19) 3565-6839
Gilberto Sanitá JuniorSeção de Contabilidade (SCCONTAB)Contadorsanita@usp.br(19) 3565-4208
Gilcemar Verona BertasiSeção de Materiais (SCMATER)Patrimôniogilcemar@usp.br(19) 3565-6705
Elias Manoel NetoSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Auxiliar Administrativoelias.manoel@usp.br(19) 3565-4057
Giovana Krempel Fonseca MerigheDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Especialista de Laboratóriogkrempel@usp.br(19) 3565-6858
Girlei Aparecido de LimaServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Bibliotecáriogirlei@usp.br(19) 3565-4138
Gláucia Helena Pedro Pessoa de LuccaSeção de Apoio Acadêmico (SCAPACAD)Chefe da Seção de Apoio Acadêmicoghelena@usp.br(19) 3565-4299
Marina Vieira de CarvalhoDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Auxiliar de Laboratóriocarvalhomv@usp.br(19) 3565-4329
Henrique Ortiz das NevesDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Técnico Administrativoortiz@usp.br(19) 3565-4284
Jorge Elias Alexandre CamposServiço de Graduação (SVGRAD)Técnico Administrativojorgeeacampos@usp.br(19) 3565-4167
Josiane Gonçalves BorgesDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Técnica de Laboratóriojosiane.borges@usp.br(19) 3565-6813
José Aparecido da CunhaDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Especialista de Laboratóriojcunha@usp.br(19) 3565-4183
José Apolinário FerrazDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnico Agrícolaapolinar@usp.br(19) 3565-4184
Julia Cristina BenassiDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Auxiliar de Laboratóriojuliabenassi@usp.br(19) 3565-6840
Kefilin Amanda MelloServiço de Pós-graduação (SVPGRAD)Auxiliar Administrativakefilin@usp.br(19) 3565-4281
Keila Kazue AracavaDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Técnica de Laboratóriok.aracava@usp.br(19) 3565-4084
Keithy DomingosSeção de Cooperação Internacional (SCCOIN)Chefe da Seção de Cooperação Internacionalkeithy@usp.br(19) 3565-6752
Layla DenófrioAssistência Técnica Administrativa (ATADM)Técnica Administrativalayladenofrio@usp.br(19) 3565-4258
Leonardo Martins PozzobonDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Técnico de Laboratórioleonardo.pozzobon@usp.br(19) 3565-6816
Lindsay Baltel PaskoskiDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Auxiliar de Laboratóriolindsaybiom@usp.br(19) 3565-4096
Luan de OliveiraSeção de Expediente (SCEXPED)Chefe da Seção de Expedienteluanoliveira@usp.br(19) 3565-4218
Luci Cristina de Oliveira VercikDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Especialista de Laboratóriolucivercik@usp.br(19) 3565-4337
Luciana Cristina MachadoDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Auxiliar de Laboratóriolucianabiologa@usp.br(19) 3565-4393
Luís Gustavo Botigelli de AbreuSeção de Materiais (SCMATER)Almoxarifadogustavo83@usp.br(19) 3565-4209
Lúcio André ZanquetinDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnico Agrícolalazan@usp.br(19) 3565-6897
Manoel dos SantosDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Auxiliar Agropecuáriomdsantos@usp.br(19) 3565-4267
Marcelo Roberto DozenaServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Chefe da Bibliotecadozena@usp.br(19) 3565-4123
Marcelo ThomaziniDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Especialista de Laboratóriomthomazini@usp.br(19) 3565-4282
Marcos Antonio de OliveiraSetor de Serviços Gerais (STSVGER)Auxiliar de Manutenção e Obrasmaoliveira@usp.br(19) 3565-4141
Marcos Roberto FerrazDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnico de Laboratóriomrferraz@usp.br(19) 3565-4174
Marcos Tadeu MassaferroSetor de Serviços Gerais (STSVGER)Eletricistamarcostm@usp.br(19) 3565-4141
Maria Conceição RoldãoAssistência Técnica Administrativa (ATADM)Assistente Técnico Administrativomcroldao@usp.br(19) 3565-4154
Mariana PavesiDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Técnica de Laboratóriomariana.pavesi@usp.br(19) 3565-4269
Maristela Aparecida Bueno da SilvaDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Secretária do ZAZmbrisola@usp.br(19) 3565-4047
Márcia Ramos Monteiro da SilvaDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Especialista de Laboratóriomarciamg@usp.br(19) 3565-4109
Nathalia Thays Frasse MalamanSeção de Eventos (SCEVENTOS)Técnica Administrativanatfrasse@usp.br(19) 3565-4243
Neimar Ferreira dos SantosDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnico Agrícolaneimar2013@usp.br(19) 3565-6897
Nilson Aparecido ChagasSetor de Serviços Gerais (STSVGER)Desenhistanilsonch@usp.br(19) 3565-6715
Nilson José FerreiraDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Técnico de Laboratórionilsonferreira@usp.br(19) 3565-4280
Patricia Fernandes Vick RosaServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Auxiliar de Documentação e Informaçãopatyrosa@usp.br(19) 3565-4128
Patrícia de Araujo TonettiServiço de Graduação (SVGRAD)Chefe do Serviço de Graduaçãopat.tonetti@usp.br(19) 3565-4232
Paula de Freitas Lopes ArgentiDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Secretária do ZEBpargenti@usp.br(19) 3565-6810
Paula Rumy Gonçalves Monteiro StrefezziDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Médica Veterináriapaula.rumy@usp.br(19) 3565-6874
Paulo Sérgio TonettiDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnico Agrícolatonetti@usp.br(19) 3565-4021
Pedro Isperling RibeiroSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Técnico em Informática (Redes)pisperling@usp.br(19) 3565-4325
Priscila Sales MaldonadoDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnica de Laboratórioprisales@usp.br(19) 3565-4181
Raphael Jacir Corradini JúniorDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Especialista de Laboratórioraphajr@usp.br(19) 3565-4185
Reginaldo de Sousa ResendeDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Auxiliar Administrativoreginaldoresende@usp.br(19) 3565-4036
Renan Rodrigo VignatoSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Técnico em Informática (Redes)renanvignato@usp.br(19) 3565-6860
Ricardo GaleniDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Operador de Máquinasrigaleni@usp.br(19) 3565-4022
Ricardo Henrique Franco de OliveiraDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Técnico de Laboratórioricohfo@usp.br(19) 3565-4099
Roice Eliana RosimDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Especialista de Laboratórioroice@usp.br(19) 3565-4315
Roseli Sengling LacerdaDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Especialista de Laboratóriorslacerd@usp.br(19) 3565-4180
Rosângela Savi MeirellesDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Secretária do ZABrosasavi@usp.br(19) 3565-4363
Régis Gonçalves dos SantosDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Secretário do ZMVregisgon@usp.br(19) 3565-6897
Sandra Aparecida de OliveiraDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Técnica de Laboratóriosandoliv@usp.br(19) 3565-4106
Sandra Roberta GuerraCSC Recursos Humanos FC (CSCRH-FC)Técnica Administrativasandrag@usp.br(19) 3565-4210
Silmar Ferreira de CamargoSeção de Veículos (SCVEIC)Chefe da Seção de Veículossilmar@usp.br(19) 3565-4172
Silvana Marina Piccoli PugineDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Especialista de Laboratóriospiccoli@usp.br(19) 3565-4307
Silvia Helena Seraphin de GodoyDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Técnica de Laboratóriosilviaseraphin@usp.br(19) 3565-6899
Tatiana Cardoso SanchesDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Auxiliar de Laboratóriot.sanches@usp.br(19) 3565-4309
Thays Mayra da Cunha Leme dos SantosDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnica de Laboratóriothaysmayra@usp.br(19) 3565-4344
Valmir MurarolliSeção de Veículos (SCVEIC)Motoristamuraroli@usp.br(19) 3565-4172
Vanessa RodriguesServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Bibliotecáriavanessarodrigues@usp.br(19) 3565-4128
Wagner Adenilson PeripatoSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Técnico em Manutenção Eletrônica (Microinformática)wperipato@usp.br(19) 3565-4395
Wagner Garrido dos SantosDiretoria (FZEA)Assistente Técnico de Direçãowgarrido@usp.br(19) 3565-4352
Wellington Wesley da Silva LeiteDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Técnico de Laboratóriowwsleite@usp.br(19) 3565-4059
Erica Cristina Mello FerrazServiço de Pós-graduação (SVPGRAD)Chefe do Serviço de Pós-graduaçãoericrist@usp.br(19) 3565-4372
Clélia de GodoyAssistência Técnica Acadêmica (ATAC)Assistente Técnico Acadêmicoclgodoy@usp.br(19) 3565-4213
Cláudio Silva CardosoSeção de Materiais (SCMATER)Chefe da Seção de Materiaisclausc@usp.br(19) 3565-4259
Alessandra Cristina Pires das Neves BoldriniSeção de Materiais (SCMATER)Licitaçõesaleboldrini@usp.br(19) 3565-6745
Paula Figueiredo Matheus CremascoServiço de Pós-graduação (SVPGRAD)Técnica Administrativapaula.figueiredo.neves@usp.br(19) 3565-4211
Ricardo Siqueira LopesSeção de Materiais (SCMATER)Licitaçõesradicro@usp.br(19) 3565-4217
Renata Lima Zuccherelli de OliveiraDiretoria (FZEA)Secretária de Direçãorezuc@usp.br(19) 3565-4200
Silvana PagottoDiretoria (FZEA)Técnica Administrativaspagotto@usp.br(19) 3565-4339
Leandro da CunhaSetor de Serviços Gerais (STSVGER)Auxiliar de Manutenção e Obraslcunha@usp.br(19) 3565-4141
Thiago de Souza SantosSeção de Apoio Acadêmico (SCAPACAD)Auxiliar Administrativothsantos@usp.br(19) 3565-4254
Rodrigo Vinicius LourençoDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Especialista de Laboratóriorodrigolourenco@usp.br(19) 3565-4161
Maria Cecilia Albernaz Lins SilvaServiço de Pós-graduação (SVPGRAD)Técnica Administrativamaria.cecilia.silva@usp.br(19) 3565-6788
Douglas Pereira MacedoServiço de Graduação (SVGRAD)Técnico Administrativodougpmacedo@usp.br(19) 3565-4246
Ana Cristina Machado VasconcelosDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Técnica de Laboratórioanamachado@usp.br(19) 3565-6814
Cibele Maria Prado ZinniDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Especialista de Laboratóriocibeleprado@usp.br(19) 3565-4162
Erica Beatriz Pinto Moreschi de OliveiraServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Bibliotecáriamoreschi@usp.br(19) 3565-4305
Renato Alves de MoraesDiretoria (FZEA) - EAIP-FZEATécnico Administrativorenatoam@usp.br(19) 3565-4371
Eduardo Braga FernandesDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Técnico de Laboratórioedubraga@usp.br(19) 3565-4180
Aline AccardiServiço de Pós-graduação (SVPGRAD)Técnica Administrativaalineaccardi@usp.br(19) 3565-6789
Victor Hugo Furtado PereiraDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Estagiáriovictor.hugo@usp.br(19) 3565-6726
James Aparecido MateusDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Auxiliar de Laboratório--

 

 
Translate »