Chefias

Chefias

Chefes de Departamento

NomeDivisão AdministrativaFunçãoe-mailTelefone
Renata Lima Zuccherelli de Oliveira3Diretoria (FZEA)Secretária de Direçãorezuc@usp.br(19) 3565-6894
Carlos Eduardo Ambrósio0Diretoria (FZEA)Diretorceambrosio@usp.br(19) 3565-6894
Carlos Augusto Fernandes de Oliveira1Vice-Diretoria (FZEA)Vice-Diretorcarlosaf@usp.br(19) 3565-6894
Delaine Goulart da RochaDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Secretáriadelaine@usp.br(19) 3565-6862
Maristela Aparecida Bueno da SilvaDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Secretáriambrisola@usp.br(19) 3565-4047
Alecsandra Mara Ament de AraujoDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Secretáriaalecsandraaraujo@usp.br(19) 3565-4117
Heidge FukumasuDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Chefefukumasu@usp.br(19) 3565-6864
Daniele dos Santos MartinsDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Chefe Suplentedaniele@usp.br(19) 3565-6820
Murilo Mesquita BaessoDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Chefe Suplentebaesso@usp.br(19) 3565-6713
José Antonio RabiDepartamento de Engenharia de Biossistemas (ZEB)Chefejrabi@usp.br(19) 3565-4257
Alessandra Lopes de OliveiraDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Chefealelopes@usp.br(19) 3565-4268
Eliana Setsuko KamimuraDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Chefe Suplenteelianask@usp.br(19) 3565-4252
Ives Cláudio da Silva BuenoDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Chefeivesbueno@usp.br(19) 3565-4384
Lúcio Francelino AraújoDepartamento de Zootecnia (ZAZ)Chefe Suplentelfaraujo@usp.br(19) 3565-4286
Eliana Cristina da Silva RigoDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Chefe Suplenteeliana.rigo@usp.br(19) 3565-4313
Adriano Rogério Bruno TechDepartamento de Ciências Básicas (ZAB)Chefeadriano.tech@usp.br(19) 3565-6890
Fabiana Marostegan Silva MichelinDepartamento de Engenharia de Alimentos (ZEA)Secretáriafabimic@usp.br(19) 3565-4343
Régis Gonçalves dos SantosDepartamento de Medicina Veterinária (ZMV)Secretárioregisgon@usp.br(19) 3565-6897 / 6898
Wagner Garrido dos Santos2Diretoria (FZEA)Assistente Técnico de Direçãowgarrido@usp.br(19) 3565-4352
VacanteUnidade Didática Clínico Hospitalar de Medicina Veterinária (UDCH)Vice-Diretor Executivo--
Silvio Henrique de FreitasUnidade Didática Clínico Hospitalar de Medicina Veterinária (UDCH)Diretor Executivosilviohfreitas@usp.br(19) 3565-6881
Adriana PastorUnidade Didática Clínico Hospitalar de Medicina Veterinária (UDCH)Secretária da UDCHdripastor@usp.br(19) 3565-6873

Demais Assistências e Chefias

NomeDivisão AdministrativaFunçãoe-mailTelefone
Gilson Gonçalves da CunhaSeção Técnica de Informática (SCINFOR)Chefe da Seção Técnica de Informáticagilsongc@usp.br(19) 3565-4322
Adriana Aparecida ForchelliDiretoria (FZEA)Assistente Técnico Financeirodrica@usp.br(19) 3565-4212
Aristeu Ferreira BarrosServiço de Apoio Financeiro (SVAPFIN)Chefe do Serviço de Apoio Financeiroafbarros@usp.br(19) 3565-4097
Keithy DomingosSeção de Apoio Acadêmico e Internacionalização (SCAPACADIN)Chefe da Seção de Apoio Acadêmico e Internacionalizaçãokeithy@usp.br(19) 3565-6752
Marcelo Roberto DozenaServiço de Biblioteca e Informação (SVBIBINF)Chefe da Bibliotecadozena@usp.br(19) 3565-4123
Maria Conceição RoldãoAssistência Técnica Administrativa (ATADM)Assistente Técnico Administrativomcroldao@usp.br(19) 3565-4154
Nathalia Thays Frasse MalamanSeção de Apoio Operacional (SCAPOPER)Chefe da Seção de Apoio Operacionalnatfrasse@usp.br(19) 3565-4141
Patrícia de Araujo TonettiServiço de Graduação (SVGRAD)Chefe do Serviço de Graduaçãopat.tonetti@usp.br(19) 3565-4232
Wagner Garrido dos SantosDiretoria (FZEA)Assistente Técnico de Direçãowgarrido@usp.br(19) 3565-4352
Erica Cristina Mello FerrazServiço de Pós-graduação (SVPGRAD)Chefe do Serviço de Pós-graduaçãoericrist@usp.br(19) 3565-4372
Clélia de GodoyAssistência Técnica Acadêmica (ATAC)Assistente Técnico Acadêmicoclgodoy@usp.br(19) 3565-4213

 

 
Translate »