Composição da Comissão de Ética no Uso de Animais – CEUA

Composição da Comissão de Ética no Uso de Animais – CEUA

Composição da Comissão de Ética no Uso de Animais – CEUA
Membros em Exercício

Presidente: Profa. Dra. Cristiane Gonçalves Titto
Mandato: 01/02/2020 a 31/01/2022

Suplente de Presidente: Profa. Dra. Daniele dos Santos Martins
Mandato: 01/02/2020 a 31/01/2022

 

Representante do Departamento de Ciências Básicas

Titular: Profa. Dra. Ana Carolina de Sousa Silva
Mandato: 30/06/2020 a 29/06/2023

Suplente: Prof. Dr. João Alberto Negrão
Mandato: 30/06/2020 a 29/06/2023

 

Representante do Departamento de Zootecnia

Titular: Profa. Dra. Cristiane Gonçalves Titto
Mandato: 27/05/2018 a 26/05/2021

Suplente: Profa. Dra. Roberta Ariboni Brandi
Mandato: 27/05/2018 a 26/05/2021

 

Representante do Departamento de Engenharia de Alimentos

Titular: Profa. Dra. Samantha Cristina de Pinho
Mandato: 05/03/2020 a 04/03/2023

Suplente: Profa. Dra. Judite Lapa Guimarães
Mandato: 05/03/2020 a 04/03/2023

 

Representante do Departamento de Engenharia de Biossistemas

Titular: Prof. Dr. Carlos Eduardo de M. Viegas da Silva
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Suplente: Profa. Dra. Luciane Silva Martello
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

 

Representante do Departamento de Medicina Veterinária

Titular: Profa. Dra. Daniele dos Santos Martins
Mandato: 19/05/2018 a 18/05/2021

Suplente: Profa. Dra. Deise Carla Almeida Leite Dellova
Mandato: 19/05/2018 a 18/05/2021

 

Representante da Comissão de Pesquisa

Titular: Profa. Dra. Andrezza Maria Fernandes
Mandato: 18/05/2018 a 17/05/2021

Suplente: Profa. Dra. Catarina Abdalla Gomide
Mandato: 18/05/2018 a 17/05/2021

 

Servidor Técnico Administrativo, ou docente, com formação em Medicina Veterinária

Titular: Daniela Becker Birgel
Mandato: 26/10/2020 a 25/10/2021

Suplente: Paula Rumy Gonçalves M. Strefezzi
Mandato: 26/10/2020 a 25/10/2021

 

Servidor Técnico Administrativo, ou docente, com formação em Biologia

Titular: Luciana Cristina Machado
Mandato: 26/10/2020 a 25/10/2021

Suplente: Ricardo Henrique F. de Oliveira
Mandato: 26/10/2020 a 25/10/2021

 

Representante Externo

Titular: Juliana Barbosa Casals
Mandato: 24/06/2019 a 23/06/2022

Suplente: Talita Amanda Zocoler
Mandato: 24/06/2019 a 23/06/2022

 

 
Translate »