Comissão de Graduação – CG

Comissão de Graduação – CG

Comissão de Graduação

A Comissão de Graduação (CG) é uma Comissão Assessora da Congregação que tem por objetivo traçar as diretrizes e zelar pela execução dos programas da área de ensino de graduação, obedecida à orientação geral estabelecida pelos Colegiados Superiores (Congregação da Faculdade, Conselho de Graduação e Conselho Universitário).

 

Presidente: Prof. Dr. Fabricio Rossi (16/08/2021 a 15/08/2023)
Suplente de Presidente: Profa. Dra. Ana Maria Centola Vidal (16/08/2021 a 15/08/2023)

 

Membro Categoria Representação Mandato E-mail
Sergio Paulo Amaral Souto Titular ZAB 31/10/2019 a 30/10/2022 ssouto@usp.br
Ana Carolina de Sousa Silva Suplente ZAB 31/10/2019 a 30/10/2022 anacss@usp.br
Ana Maria Centola Vidal Titular CoC-MV 08/06/2022 a 07/06/2024 anavidal@usp.br
Vera Letticie de Azevedo Ruiz Suplente CoC-MV 08/06/2022 a 07/06/2024 letticie@usp.br
Cláudia Lima Verde Leal Titular ZMV 30/10/2021 a 29/10/2024 clvleal@usp.br
Tricia Maria Ferreira de Souza Oliveira Suplente ZMV 30/10/2021 a 29/10/2024 tricia@usp.br
Fabiana Cunha Viana Leonelli Titular ZEB 30/10/2021 a 29/10/2024 fabiana.leonelli@usp.br
João Adriano Rossignolo Suplente ZEB 30/10/2021 a 29/10/2024 rossignolo@usp.br
Rubens André Tabile Suplente ZEB 30/10/2021 a 29/10/2024 tabile@usp.br
Rafael Vieira de Souza Suplente ZEB 30/10/2021 a 29/10/2024 rafael.sousa@usp.br
Marta Mitsui Kushida  Titular ZEA 01/11/2020 a 31/10/2023  martakushida@usp.br
Vivian Lara dos Santos Silva Rossignolo Suplente ZEA 04/11/2021 a 30/10/2023 vivianlara@usp.br
Ana Carolina de Sousa Silva Titular CoC – EB 11/07/2022 a 10/07/2024 anacss@usp.br
Rubens André Tabile Suplente CoC – EB 11/07/2022 a 10/07/2024 tabile@usp.br
Fernanda Maria Vanin Titular CoC – EA 30/04/2021 a 29/04/2023 fernanda.vanin@usp.br
Samantha Cristina Pinho Suplente CoC – EA 25/05/2021 a 24/05/2023 samantha@usp.br
Sarita Bonagurio Gallo Titular CoC – ZOO 21/12/2020 a 20/12/2022 saritabgallo@usp.br
Daniel Emygdio de Faria Filho Suplente CoC – ZOO 22/02/2022 a 21/02/2024 fariafilho@usp.br
Ives Cláudio da Silva Bueno Titular ZAZ 25/03/2022 a 24/03/2025 ivesbueno@usp.br
Miguel Henrique de Almeida Santana Suplente ZAZ 25/03/2022 a 24/03/2025 mhasantana@usp.br
Evelyn Leme Gomes Titular Discente 06/11/2021 a 05/11/2022 evelyn.leme@usp.br
Ana Paula da Silva Suplente Discente 06/11/2021 a 05/11/2022 anapaulasilva47@usp.br
Julia Espinosa Nery Titular Discente 06/11/2021 a 05/11/2022 julianery@usp.br
Mariana Kaori Yasuda Suplente Discente 06/11/2021 a 05/11/2022 mariana.yasuda@usp.br

 

 
Translate »