Comissão de Graduação – CG

Comissão de Graduação – CG

Comissão de Graduação

 

A Comissão de Graduação (CG) é uma Comissão Assessora da Congregação que tem por objetivo traçar as diretrizes e zelar pela execução dos programas da área de ensino de graduação, obedecida à orientação geral estabelecida pelos Colegiados Superiores (Congregação da Faculdade, Conselho de Graduação e Conselho Universitário).

 

Presidente: Profa. Dra. Giovana Tommaso  (17/08/2017 a 16/08/2019)
Suplente de Presidente: Prof. Dr. Ives Cláudio da Silva Bueno  (17/08/2017 a 16/08/2019)

 

 

Membro Categoria Representação Mandato E-mail
Caio Eduardo Campos Tambelli Titular ZAB 31/10/2018 a 30/10/2021 tambelli@usp.br
Giovana Fumes Ghantous Suplente ZAB 31/10/2018 a 30/10/2021 gifumesbtu@usp.br
Sergio Paulo Amaral Souto Titular ZAB 31/10/2016 a 30/10/2019 ssouto@usp.br
Ana Carolina de Souza Silva Suplente ZAB 31/10/2016 a 30/10/2019 anacss@usp.br
Ana Maria Centola Vidal Titular ZMV 30/10/2018 a 29/10/2021 anavidal@usp.br
Ricardo De Francisco Strefezzi Suplente ZMV 30/10/2018 a 29/10/2021 anavidal@usp.br
Trícia Maria Ferreira de Souza Oliveira Titular ZMV 30/10/2018 a 29/10/2021 tricia@usp.br
Deise Carla Almeida Leite Dellova Suplente ZMV 30/10/2018 a 29/10/2021 rlmoros@usp.br
Celso Eduardo Lins de Oliveira Titular ZEB 30/10/2018 a 29/10/2021 celsooli@usp.br
Marcelo Machado de Luca O. Ribeiro Suplente ZEB 30/10/2018 a 29/10/2021 mrib@usp.br
Fabricio Rossi Titular ZEB 30/10/2017 a 29/10/2020 fabricio.rossi@usp.br
Walter Ferreira Velloso Júnior Suplente ZEB 30/10/2017 a 29/10/2020 velloso@usp.br
Maria Teresa de Alvarenga Freire Titular ZEA 01/11/2017 a 31/10/2020 freiremt@usp.br
Marta Mitsui Kushida Suplente ZEA 01/11/2017 a 31/10/2020 martakushida@usp.br
Giovana Tommaso Titular ZEA 01/11/2017 a 31/10/2020 tommaso@usp.br
Rodrigo Rodrigues Petrus Suplente ZEA 01/11/2017 a 31/10/2020 rpetrus@usp.br
Sarita Bonagurio Gallo Titular ZAZ 20/03/2019 a 19/03/2022 saritabgallo@usp.br
Ives Cláudio da Silva Bueno Suplente ZAZ 20/03/2019 a 19/03/2022 ivesbueno@usp.br
Roberta Ariboni Brandi Titular ZAZ 20/03/2019 a 19/03/2022 robertabrandi@usp.br
Cristiane Gonçalves Rodrigues Suplente ZAZ 20/03/2019 a 19/03/2022 crisgtitto@usp.br
Mariana Rodrigues dos Santos Titular Discente 04/10/2019 a 03/10/2020 mariana7.santos@usp.br
Letícia dos Santos Soares Suplente Discente 04/10/2019 a 03/10/2020  leticia.soares@usp.br
Amanda Xavier Martinez Peres Titular Discente 04/10/2019 a 03/10/2020  amanda.xavier.peres@usp.br
Larissa de Moura Souza Suplente Discente 04/10/2019 a 03/10/2020 larissa.moura.souza@usp.br

 

 

 
Translate »