Composição da Comissão de Pesquisa (CP)

Composição da Comissão de Pesquisa (CP)

Renovada anualmente pelo Terço (Resolução CoPq 3576 de 05/09/89)

 

Presidente (Indicado pela Congregação da FZEA):

Prof. Dr. Heidge Fukumasu
Mandato: 17/08/2017 a 16/08/2019

Vice-Presidente (Indicado pela Congregação da FZEA):

Prof. Dr. Lúcio Francelino Araújo
Mandato: 17/08/2017 a 16/08/2019

 

Representantes do Departamento de Ciências Básicas

Titular 1: Prof. Dr. Ernane José Xavier Costa
Mandato: 16/04/2019 a 15/04/2022

Suplente 1: Profa. Dra. Eliana Cristina da Silva Rigo
Mandato: 16/04/2019 a 15/04/2022

Titular 2: Profa. Dra. Ana Carolina de Sousa Silva
Mandato: 05/03/2019 a 04/03/2022

Suplente 2: Prof. Dr. Marcelo de Cerqueira César
Mandato: 05/03/2019 a 04/03/2022

 

Representantes do Departamento de Zootecnia

Titular 1:Prof. Dr. Ives Cláudio da Silva Bueno
Mandato: 23/03/2017 a 22/03/2020

Suplente 1: Profa. Dra. Catarina Abdalla Gomide
Mandato: 23/03/2017 a 22/03/2020

Titular 2:Prof. Dr. Lúcio Francelino Araújo
Mandato: 15/10/2018 a 14/10/2021

Suplente 2: Profa. Dra. Cristiane Gonçalves Titto
Mandato: 15/10/2018 a 14/10/2021

 

Representante do Departamento de Engenharia de Alimentos

Titular 1: Prof. Dr. Paulo José do Amaral Sobral
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Suplente 1: Profa. Dra. Milena Martelli Tosi
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Titular 2: Prof. Dr. Rodrigo Rodrigues Petrus
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Suplente 2: Profa Dra. Izabel Cristina Freitas Moraes
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

 

Representante do Departamento de Engenharia de Biossistemas

Titular 1: Prof Dr. Rafael Vieira de Souza
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Suplente 1: Prof Dr. Rubens André Tabile
Mandato:30/10/2018 a 29/10/2021

Titular 2: Prof. Dr. Fernando Gustavo Tonin
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Suplente 2: Profa. Dra. Tamara Maria Gomes
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

 

Representante do Departamento de Medicina Veterinária

Titular 1: Profa. Dra. Deise Carla Almeida L Dellova
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Suplente 1: Prof Dr. Juliano Coelho da Silveira
Mandato: 30/10/2018 a 29/10/2021

Titular 2: Profa. Dra. Andrezza Maria Fernandes
Mandato: 02/03/2018 a 01/03/2021

Suplente 2: Prof. Dr. Edson Roberto da Silva
Mandato: 02/03/2018 a 01/03/2021

 

Representantes Discentes da Pós-Graduação

Titular: Verônica Madeira Pacheco (ME/ZOO)
Mandato: 07/08/2018 a 06/08/2019

Suplente: Gabriel Lucas Curtiço Lemes (ME/ZOO)
Mandato: 07/08/2018 a 06/08/2019

 

 
Translate »