Serviço de Telefonia

Serviço de Telefonia

Lista Telefônica

Outras listas:  USP  •  PUSP-FC  •  FMVZ
Busca de Pessoas na USP
Facilidades da Central PABX
Solicitação de Manutenção do Serviço de Telefonia

 

Lista de Ramais FZEA

LOCALNOMERAMAL
ATAC - Assistência Técnica AcadêmicaClélia de Godoy654213 Videofone (Polycom VVX)
ATAC - Sala Informática Pós-GraduaçãoSala Informática Pós-Graduação654146
ATAC - Sala Pró-AlunoSala Pró-Aluno654352
ATAC - Serviço de GraduaçãoDouglas Pereira Macedo654246
ATAC - Serviço de Graduação Jorge Elias Alexandre Campos654167
ATAC - Serviço de Graduação Patricia de Araujo Tonetti654232 / 654340
ATAC - Serviço de Graduação - Estágios André Silva Coelho654215
ATAC - Serviço de Pós-Graduação Gilson Ament Moura654211
ATAC - Serviço de Pós-GraduaçãoKefilin Amanda Mello654281
ATAC - Serviço de Pós-Graduação Maria Cecilia Albernaz Lins Silva Margaço654281
ATAC - Serviço de Pós-GraduaçãoSala de Reuniões do Serviço de Pós Graduação656766 Videofone (Polycom VVX)
ATAC - Serviço de Pós-Graduação Érica Cristina Mello Ferraz654372
ATAC - Seção de Apoio Acadêmico Glaucia Helena Pedro Pessoa de Lucca654299
ATAC - Seção de Apoio Acadêmico - Comissão de Cultura e ExtensãoRaquel Elizandra Ramos654254
ATAC - Seção de Apoio Acadêmico - Comissão de Pesquisa - CPqGlaucia Helena Pedro Pessoa de Lucca654299
ATAC - Seção de Apoio Acadêmico - Comitê de Ética em PesquisaRaquel Elizandra Ramos656759
ATAC - Seção de Apoio Acadêmico - Ponto de Apoio FAPESPGlaucia Helena Pedro Pessoa de Lucca654299
ATAC - Seção de Cooperação Internacional Keithy Domingos656752 Videofone (Polycom VVX)
654002
ATADM - Assistência Técnica AdministrativaCopa Prédio Central654207
ATADM - Assistência Técnica AdministrativaFAX ATADM654079
ATADM - Assistência Técnica AdministrativaLayla Denófrio654258
ATADM - Assistência Técnica AdministrativaMaria Conceição Roldão654154 Videofone (Polycom VVX)
ATADM - Setor de Serviços GeraisAdemilton Rafael David654141
ATADM - Setor de Serviços GeraisLeandro da Cunha654141
ATADM - Setor de Serviços GeraisMarcos Antonio de Oliveira654141
ATADM - Setor de Serviços GeraisMarcos Tadeu Massaferro654141
ATADM - Setor de Serviços GeraisNilson Aparecido Chagas656715
ATADM - Seção de EventosDébora Eliane Lautenschalaeger654367
ATADM - Seção de EventosNathalia Thays Frasse Malaman654243
ATADM - Seção de ExpedienteLuan de Oliveira654218
ATADM - Seção de VeículosCelso Luis da Silva654172
ATADM - Seção de VeículosSilmar Ferreira de Camargo654172
ATADM - Seção de VeículosValmir Murarolli654172
ATADM - Seção PessoalRegis Goncalves dos Santos654234
ATADM - Seção PessoalSandra Roberta Guerra654210 / 654234
ATFN - Assistência Técnica FinanceiraAdriana Aparecida Forchelli654212 Videofone (Polycom VVX)
ATFN - Assistência Técnica FinanceiraAgnaldo José Goncalves de Almeida654214
ATFN - Seção de MateriaisAlessandra Cristina Pires das Neves Boldrini 656745
ATFN - Seção de MateriaisAristeu Ferreira Barros654097
ATFN - Seção de MateriaisCláudio Silva Cardoso654259
ATFN - Seção de MateriaisCésar Ramos da Costa654326
ATFN - Seção de MateriaisFAX - Compras / Licitações654217
ATFN - Seção de MateriaisPaula Figueiredo Matheus Cremasco656733
ATFN - Seção de Materiais - AlmoxarifadoLuis Gustavo Botigelli de Abreu654209
ATFN - Seção de Materiais - AlmoxarifadoRicardo Siqueira Lopes656751
ATFN - Seção de Materiais - AlmoxarifadoThiago de Souza Santos654209
ATFN - Seção de Materiais - PatrimônioGilcemar Verona Bertasi656705
ATFN - Seção de Tesouraria Cristiane Helena Batista654216
BibliotecaSala de Reuniões da Biblioteca656771 Videofone (Polycom VVX)
BIBLIOTECA - Balcão de Atendimento / EstagiáriosAuder Araújo Faleiro654122
BIBLIOTECA - Chefia TécnicaMarcelo Roberto Dozena654123
BIBLIOTECA - Seção de Atendimento ao UsuárioPatricia Fernandes Vick Rosa654128
BIBLIOTECA - Seção de Atendimento ao UsuárioVanessa Rodrigues654128
BIBLIOTECA - Seção de Atendimento ao UsuárioÉrica Beatriz Pinto Moreschi de Oliveira654128
BIBLIOTECA - Seção de Tratamento da InformaçãoCláudio Fernando Germano Ramos654138
BIBLIOTECA - Seção de Tratamento da InformaçãoGirlei Aparecido de Lima654138
CONTABILIDADE Gilberto Sanitá Junior656753 / 654208
DIRETORIA - FAXFAX Diretoria656748
DIRETORIA - Secretária de Direção Renata Lima Zuccherelli de Oliveira654200
DIRETORIA - Técnica AdministrativaSilvana Pagotto654339
DIRETORIA - Vice-Diretoria Carlos Eduardo Ambrósio654127 Videofone (Polycom VVX)
FZEA - Higilimp TerceirizadaHigilimp Terceirizada654193
FZEA - PET Eng. AlimentosPET Engenharia de Alimentos656761
FZEA - PET ZootecniaPET Zootecnia654150
INFORMÁTICAArnaldo Ramos de Freitas Neto656891
INFORMÁTICAAtendimento - Seção Técnica de Informática654057 Videofone (Polycom VVX)
INFORMÁTICAPedro Isperling Ribeiro654325
INFORMÁTICARenan Rodrigo Vignato656860
INFORMÁTICAWagner Adenilson Peripato654395
INFORMÁTICA - ChefiaGilson Goncalves da Cunha654322
UDCHChefia UDCH656883 Videofone (Polycom VVX)
UDCHRecepção UDCH656886
UDCHSala de Laudos RX656875
ZABAdriano Rogério Bruno Tech 654392 / 656890
ZABAldo Ivan Cespedes Arce654272
ZABAna Carolina de Sousa Silva654255
ZABAndrea Cristina Tesch654042
ZABAndrés Vercik654116
ZABAntonio Fernandes dos Santos Junior (China)654050
ZABAntonio Marcio Scatolini654283
ZABBiotério654050
ZABCaio Eduardo de Campos Tambelli654318
ZABCelia Regina Orlandelli Carrer654052
ZABCesar Goncalves de Lima654054
ZABChefia ZAB654317 Videofone (Polycom VVX)
ZABDouglas Emygdio de Faria654065
ZABEder Ericson Secarechio654117
ZABEliana Cristina da Silva Rigo654313
ZABElyara Maria Pereira da Silva654061
ZABErnane José Xavier Costa654177
ZABEvaldo Antonio Lencioni Titto654204
ZABGiovana Krempel Fonseca Merighe656858
ZABJorge Lizardo Diaz Calle654332
ZABJoão Alberto Negrao654090
ZABJuan Lopez Linares654361
ZABLab. de Biomateriais e Biossensores (BIOLAB)654313
ZABLab. de Comportamento de Peixes (LACOPE)654099
ZABLab. de Fisiologia Animal (LAFA) 654106 / 654320 / 656858
ZABLab. de Física Aplicada e Computacional (LAFAC)654272 / 654392 / 654177
ZABLab. de Física Aplicada e Instrumentação (LAFAI)654318 / 654048
ZABLab. de Nanotecnologia Biossensores e Dispositivos (NANOBIODEV)654316
ZABLab. de Neurociência e Proteômica 654042 / 654095
ZABLab. de Química Biológica (LQB)654307
ZABLab. de Simulação Numérica e Modelagem "Juca Costa"654332
ZABLab. Didático de Ciências Ambientais (LACA)654099
ZABLab. Didático de Ciências Exatas-
ZABLab. Didático Multiusuário de Ciencias Básicas 654283
ZABLab. Didático Multiusuário de Ciencias Básicas II-
ZABLuci Cristina de Oliveira Vercik654313
ZABMarcelo de Cerqueira Cesar654095
ZABMariza Pires de Melo654276
ZABRachel Santos Bueno654278
ZABRicardo Henrique Franco de Oliveira654099
ZABRogerio Lacaz Ruiz654108
ZABRosangela Savi Meirelles654363
ZABSandra Aparecida de Oliveira654106
ZABSecretaria do ZAB 654363 / 654143 / 654117
ZABSecretaria FAX 654117
ZABSergio Paulo Amaral Souto654048
ZABSilvana Marina Piccoli Pugine654307
ZABWellington Wesley da Silva Leite654318
ZAZAlexandre João Bueno do Prado654022
ZAZArlindo Saran Netto654039
ZAZCantina ZAZ654335
ZAZCasa das Agrárias 654267
ZAZCatarina Abdalla Gomide654083
ZAZChefia Departamento - Secretaria ZAZ654088
ZAZClaudio da Silva654345
ZAZCopa - ZAZ654062
ZAZCristiane Gonçalves Titto654287
ZAZDaflin Fernanda Mello de Oliveira654184
ZAZDaniel Emygdio de Faria Filho656718
ZAZDione José Costa e Silva654022
ZAZEdifício Noé Mazotti - Sala de Pós-Graduandos654378 / 654178 / 656746
ZAZElisabete Maria Macedo Viegas654159
ZAZFistulados 654022
ZAZIves Cláudio da Silva Bueno654384
ZAZJacinta Diva Ferrugem Gomes656758
ZAZJose Apolinario Ferraz654184
ZAZJosé Aparecido da Cunha654183
ZAZLab. de Absorção Atômica654161
ZAZLab. de Análise Mineral656744
ZAZLab. de Apicultura654142
ZAZLab. de Aquicultura 654184 / 654377
ZAZLab. de Avaliação Animal e Qualidade de Carne654171
ZAZLab. de Avicultura 654345
ZAZLab. de Biometeorologia e Etologia 654344
ZAZLab. de Bromatologia 654180
ZAZLab. de Ciências Agrárias 654078 / 654174
ZAZLab. de Fermentabilidade Ruminal654181
ZAZLab. de Fisiologia da Reprodução 654198
ZAZLab. de Metabolismo Ruminal 654182
ZAZLab. de Minerais 654183
ZAZLab. de Proteína 654185
ZAZLilian Elgalise Techio Pereira654205 / 654369
ZAZLúcio Francelino Araújo654286
ZAZManoel dos Santos654267
ZAZMarcos Roberto Ferraz654174
ZAZMarcus Antonio Zanetti654202
ZAZMaria Estela Gaglianone Moro654004
ZAZMaristela Aparecida Bueno da Silva654047
ZAZPaulo Sergio Tonetti654021
ZAZPedro Henrique de Cerqueira Luz654195
ZAZPriscila Sales Maldonado654181
ZAZRaphael Jacir Corradini Junior654185
ZAZRaul Franzolin Neto654196
ZAZReginaldo de Sousa Resende654036 / 654043
ZAZRicardo Galeni654022
ZAZRoberta Ariboni Brandi654187
ZAZRoseli Sengling Lacerda654180
ZAZSala de Pós / Visitantes654026
ZAZSala de Reuniões do ZAZ654244 Videofone (Polycom VVX)
ZAZSarita Bonagurio Gallo654030
ZAZSaulo da Luz e Silva654206
ZAZSecretaria BDNA656726
ZAZSecretaria ZAZ 654036 / 654043/ 654047
ZAZSecretaria ZAZ (FAX)654114
ZAZThays Mayra da Cunha Leme654344
ZAZValdo Rodrigues Herling654203
ZEAAlan Cleber Borim656852
ZEAAlessandra Lopes de Oliveira654268
ZEAAna Monica Quinta Barbosa Bittante654236
ZEACamila Velludo Molina654349
ZEACarla Alves Monaco Lourenço656855
ZEACarlos Augusto Fernandes de Oliveira654173
ZEACarlos Humberto Corassin654145
ZEACarmen Silvia Favaro Trindade654139
ZEAChefia do Departamento - Secretaria ZEA656865
ZEAChristianne Elisabete da Costa Rodrigues654354
ZEACintia Bernardo Gonçalves654353
ZEACynthia Ditchfield654197
ZEAEliana Setsuko Kamimura654252
ZEAFabiana Marostegan Silva Michelin654343
ZEAFabio Augusto Gallo654311 / 654362
ZEAFernanda Maria Vanin656866
ZEAGiovana Tommaso654304
ZEAGuilherme de Sousa Silva654329
ZEAGustavo Cesar Dacanal654279
ZEAHenrique Ortiz das Neves654284
ZEAIzabel Cristina Freitas Moraes656850
ZEAJudite das Graças Lapa Guimarães654314
ZEAKeila Kazue Aracava654084
ZEALab. de Análise Sensorial656852
ZEALab. de Bioprocessos 654329
ZEALab. de Bioquímica Nutricional654387
ZEALab. de Bioquímica Nutricional (LABIN)656739
ZEALab. de Biotecnologia Ambiental654309
ZEALab. de Colóides e Funcionalidade de Macromoléculas656853
ZEALab. de Engenharia de Separações 654084
ZEALab. de Estratégia e Coordenação Vertical654160
ZEALab. de Fluidodinâmica e Caracterização de Sistemas Particulados654279
ZEALab. de Gestão da Qualidade e Segurança de Alimentos656867
ZEALab. de Inovação em Engenharia e Gestão Tecnológica Agrotropical654342
ZEALab. de Microbiologia e Micotoxicologia dos Alimentos654315 / 654179
ZEALab. de Operações Unitárias e Fenômenos de Transporte656861
ZEALab. de Planta Piloto de Processamento de Alimentos654362
ZEALab. de Polímeros Naturais e Biomateriais656867
ZEALab. de Processamento de Pães e Massas656757
ZEALab. de Processos de Engenharia de Alimentos 654349
ZEALab. de Produtos Funcionais654282
ZEALab. de Qualidade e Estabilidade de Carnes e Produtos Cárneos656854
ZEALab. de Tecnologia de Alimentos654186 / 654236 / 654192
ZEALab. de Tecnologia de Alta Pressão e Produtos Naturais 654280
ZEALab. de Tecnologia de Sistemas de Embalagem 654311
ZEALab. Multiusuário de Análise de Alimentos656855
ZEAMarcelo Thomazini654282
ZEAMarco Antonio Trindade654245
ZEAMaria Teresa de Alvarenga Freire654115
ZEAMarta Mitsui Kushida654342
ZEAMilena Martelli Tosi656868
ZEAMônica Roberta Mazalli Medina654387
ZEANilson José Ferreira654280
ZEAPaulo José do Amaral Sobral656857
ZEARodrigo Rodrigues Petrus654308
ZEARodrigo Vinicius Lourenço654161
ZEARogers Ribeiro656856
ZEARoice Eliana Rosim654179 / 654315
ZEARosemary Aparecida de Carvalho654355
ZEASamantha Cristina de Pinho654288
ZEASecretaria ZEA654343
ZEASecretaria ZEA654359 Videofone (Polycom VVX)
ZEASecretaria ZEA - FAX654284
ZEATatiana Cardoso Sanches654309
ZEAVivian Lara dos Santos Silva654160
ZEBAna Cristina Machado656814
ZEBCarlos Agnaldo Teixeira656815
ZEBCarlos Eduardo de Melo Viegas da Silva656708
ZEBCelso da Costa Carrer - Unicetex654338
ZEBCelso Eduardo Lins de Oliveira656811 / 654290
ZEBChefia do Departamento de Biossistemas654382
ZEBClovis Fischer656801
ZEBConjunto Didático do ZEB656869
ZEBCopa ZEB-
ZEBDelaine Goulart da Rocha656862
ZEBDiego Luis Ferrari654269 / 656742
ZEBEdson José de Souza Sardinha656859
ZEBEliria Maria de Jesus Agnolon Pallone656712
ZEBEmpresa Jr. Agroinova654389
ZEBEmpresa Jr. Biossistec654101
ZEBEmpresa Jr. Qualimentos656849
ZEBEstagiário(a) UNICETEX654376
ZEBFabiana Cunha Viana Leonelli656803
ZEBFabricio Rossi654189
ZEBFernando de Lima Caneppele656714
ZEBFernando Gustavo Tonin654310
ZEBHolmer Savastano Junior654153
ZEBJose Antonio Rabi654257
ZEBJosiane Gonçalves Borges656813
ZEBJoão Adriano Rossignolo656851
ZEBJuliano Fiorelli654289
ZEBLab. Automação e Sistemas Mecatronicos (LASMEC)656768
ZEBLab. de Biossistemas656814
ZEBLab. de Computação656896
ZEBLab. de Construções Rurais e Ambiência654176 / 654269
ZEBLab. de Eficiência Energética e Simulação de Processos (LEESP)654364 / 654290 / 656845 / 656846
ZEBLab. de Inovação, Empreend.e Extensão Univ. (UNICETEX)654005
ZEBLab. de Instrumentação e Controle (LICON)656859
ZEBLab. de Materiais e Modelagem Dinâmica (MATMOLD)656802
ZEBLab. De Máquinas Agrícolas e Agricultura de Precisão (LAMAP)656805
ZEBLab. de Simulação e Física Apl. à Alim. e Biomateriais (SIMFAB)654337
ZEBLab. de Sociol. e Ec. da Ciência e Tec. Nos Sist. Agroind. (SOCIOTEC)-
ZEBLab. de Zootecnia de Precisão 654247
ZEBLab. Didático de Biocombustíveis e Quimica Aplicada (LABIQA)656813
ZEBLab. Didático de Tecnologia de Produção e Sanidade Vegetal656769
ZEBLab. Multiusuário de Caracterização de Materiais (MULTIMAT)656816
ZEBLab. Multiusuário de Eletricidade656815
ZEBLeonardo Martins Pozzobon656816
ZEBLuciane Silva Martello656732
ZEBLuciano Lulio656817
ZEBLuis Fernando Soares Zuin656804
ZEBMarcelo Machado de Luca de Oliveira Ribeiro654188
ZEBMariana Pavesi654269 / 656742
ZEBMurilo Mesquita Baesso656713
ZEBPaula de Freitas Lopes Argenti656810
ZEBPaulo Roberto Leme654191
ZEBRafael Vieira de Sousa656806
ZEBRubens André Tabile656807
ZEBRubens Nunes656808
ZEBSala de Reuniões ZEB656812 Videofone (Polycom VVX)
ZEBSecretaria UNICETEX 654005
ZEBSecretaria ZEB656862 / 656863
ZEBSergio Adriani David656711
ZEBTamara Maria Gomes656709
ZEBWalter Ferreira Velloso Junior656809 / 654337
ZMVAdriano Bonfim Carregaro656872
ZMVAlecsandra Mara Ament de Araujo656897 / 656898
ZMVAna Maria Centola Vidal654121
ZMVAndrezza Maria Fernandes656819
ZMVAndréia Cristina Nakashima Vaz654121
ZMVAntonio Augusto Mendes Maia654113 / 656826
ZMVArina Lázaro Rochetti654063
ZMVBDMV - Copa656836
ZMVBárbara Laís Unglaube Schmidt656874
ZMVCantina BDMV656834
ZMVCarlos Eduardo Ambrósio656871
ZMVCibele Maria Prado Zinni656837
ZMVClaudia Aparecida Scatolini Bonato Pavão656895
ZMVClaudia Lima Verde Leal654067 / 656826
ZMVDaniela Becker Birgel656880
ZMVDaniele dos Santos Martins656820
ZMVDanielle Passarelli656877
ZMVDeise Carla Almeida Leite Dellova656821
ZMVEdson Roberto da Silva656828
ZMVEduardo Harry Birgel Junior656870
ZMVElisangela Chicaroni de Mattos Oliveira654107
ZMVEverson de Jesus Lazaro654112
ZMVFelipe Perecin654162 / 656829
ZMVFlavia Simone Munin656839
ZMVFlavio Vieira Meirelles654112 / 656830
ZMVGelson José Andrade da Conceiçao654277
ZMVGrupo de Melhoramento Animal, Biotecnologia e Transgenia (GMABT)654107
ZMVGrupo de Melhoramento Animal, Biotecnologia e Transgenia (GMABT) - Sala de Pós Doutorado656889
ZMVGrupo de Melhoramento Animal, Biotecnologia e Transgenia (GMABT) - Sala de Pós-Graduação654105
ZMVHeidge Fukumasu656864
ZMVHelena Lage Ferreira654385
ZMVJoanir Pereira Eler654074
ZMVJoel de Jesus Metzner656897
ZMVJose Bento Sterman Ferraz654093
ZMVJulia Cristina Benassi656840 / 654016
ZMVLab. Clinico Veterinário (LCV)656877
ZMVLab. de Anatomia (ANATOMIA)654393
ZMVLab. de Análise Clínica Veterinária (LACV)656880
ZMVLab. de Citologia654306
ZMVLab. de Estudos Avançados em Ciências da Carne656842
ZMVLab. de Farmacologia e Bioquímica (LFBQ)656838
ZMVLab. de Higiene Zootécnica654104
ZMVLab. de Imonologia de Parasitas654305
ZMVLab. de Imonologia de Parasitas (LIP) e Parasitologia656835
ZMVLab. de Imuno-histoquímica e Fisiologia Experimental (LIFE)656818
ZMVLab. de Medicina Veterinária Preventiva Aplicada (LMVPA)656840
ZMVLab. de Microbiologia e Parasitologia / Microscopia656839
ZMVLab. de Morfofisiologia Molecular e Desenvolvimento (LMMD)654327 / 654274 / 654162 / 654273
ZMVLab. de Morfofisiologia Molecular e Desenvolvimento (LMMD) - Sala de Pós Graduandos654273
ZMVLab. de Oncologia Comparada Translacional (LOCT)656864 / 656731
ZMVLab. de Oncologia Comparada Translacional (LOCT) - Sala de Pós Graduandos654063
ZMVLab. de Parasitologia 654109 / 656823
ZMVLab. de Patologia654096
ZMVLab. de Terapias Gênicas (LTG)656882
ZMVLab. de Teriogenologia 656707
ZMVLab. Integrado de Biocatálise e Sintese654350
ZMVLab. Multiusuário de Microbiologia654108
ZMVLab. Multiusuário de Saúde Animal e Segurança Alimentar (LMSA&SA)654121 / 654016
ZMVLara Borges Keid656822
ZMVLia de Alencar Coelho654066
ZMVLindsay Baltel Paskoski654305
ZMVLMMD656837
ZMVLuciana Cristina Machado654393
ZMVLuciano Andrade Silva656707
ZMVLucio Andre Zanquetin656707
ZMVMarcia Ramos Monteiro da Silva654109 / 654305
ZMVMaria Cristina Ferrarini Nunes Soares Hage656879
ZMVNeimar Ferreira dos Santos656887
ZMVPaula Rumy Gonçalves Monteiro Strefezzi656874
ZMVRenata Gebara Sampaio Dória656876
ZMVRicardo de Francisco Strefezzi656731
ZMVRicardo Luiz Moro de Sousa654104
ZMVSala da Chefia ZMV656873
ZMVSala de Pós Graduandos (Prédio Oeste)654371
ZMVSala de Reuniões do BDMV656831 Videofone (Polycom VVX)
ZMVSala dos Vigilantes656878
ZMVSecretaria ZMV656897 / 656898 / 656895
ZMVSilvia Helena Seraphin de Godoy654104 / 654108
ZMVSilvio Henrique de Freitas656881
ZMVTrícia Maria Ferreira de Sousa Oliveira656824
ZMVVera Letticie de Azevedo Ruiz656825
ZMVWagner Garrido dos Santos656898

 

 
Translate »